Главная » Информация для граждан » Пропаганда Госавтоинспекции Березовского района » 2021

Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наказание в виде административного ареста

10 июня 2021 в 15:55, четверг

За 5 месяцев 2021 года Госавтоинспекцией Березовского района было возбуждено 300 административных материалов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП. Судом было принято решение о наказании за неуплату административного штрафа в виде административного ареста в отношении 73 граждан, в виде обязательных работ в отношении 13 граждан.

Госавтоинспекция Березовского района предупреждает, в соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. 

За неуплату штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов (ст. 20.25 КоАП РФ).

Обращаем внимание! В случае утери копии постановления об административном правонарушении, платежной квитанции по оплате административного штрафа по линии ГИБДД, или в случае имеющихся вопросов по оплате штрафов - вам необходимо лично обратиться в любое подразделение Госавтоинспекции на территории РФ для недопущения в дальнейшем в отношении вас вынесения постановления об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

На сегодняшний день законодательством предусмотрена скидка до 50 % на оплату штрафа по линии ГИБДД в течение 20 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Информацию о наличии и оплате административных штрафов можно найти на сайте Единого портала государственных услуг.

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека