Главная » Информация для граждан » Пропаганда Госавтоинспекции Березовского района » 2022

В пгт. Березово в ДТП пострадал пешеход

21 января 2022 в 16:25, пятница

Вчера, в 12 часов 15 минут в пгт. Березово 34-летний водитель, управляя транспортным средством «Шевроле Нива», на нерегулируемом перекрестке дорог Ленина-Дуркина, совершил наезд на 72 летнюю женщину, которая, не убедившись в безопасности, переходила дорогу вне пешеходного перехода.

В результате чего, женщина получила телесные повреждения и доставлена в больницу.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам и водителям быть осторожными и внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения в зимний период.

Водителям всегда снижать скорость транспортного средства при приближении к перекресткам и пешеходным переходам, необходимо помнить, что зимой тормозной путь машины намного больше. Особую осторожность водителям следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на дороге.

Пешеходам переходить дорогу в установленных для этого местах, предварительно убедившись, что машин нет или что они остановились и вас пропускают. Не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом.