Главная » Информация для граждан » Пропаганда Госавтоинспекции Березовского района » 2023

В пгт. Игрим несовершеннолетний водитель спровоцировал дорожно-транспортное происшествие

02 февраля 2023 в 17:00, четверг

В минувшую субботу на перекрестке неравнозначных дорог улиц Кооперативная - Ручейная пгт. Игрим, 16-летний водитель, управляя транспортным средством «ВАЗ», без государственных регистрационных знаков, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу транспортному средству Мерседес Бенц, под управлением 40-летнего водителя, двигавшегося по главной дороге.

В результате ДТП незначительные телесные повреждения получили два несовершеннолетних пассажира транспортного средства ВАЗ, госпитализация не потребовалась.

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой не допускать своих детей к управлению транспортными средствами, даже если у них имеются достаточные навыки управления автомобилем, хранить ключи от замка зажигания в недоступном месте и помнить о том, что своевременно проявленная бдительность может предотвратить несчастный случай на дороге с их участием.