9 февраля 2012 состоялся визит Губернатора ХМАО-Югры – Комаровой Натальи Владимировны в п.Игрим

13 февраля 2012 в 10:21, понедельник

Наталья Владимировна посетила с рабочей поездкой Игримский профессиональный колледж, ее вниманию были представлены: автоматизированный автодром  (единственный в ХМАО и Тюменской области), кабинет «Механические автотренажеры», кабинет виртуальных тренажеров для подготовки водителей. В ходе экскурсии, наталья Владимировна смогла пообщаться с преподавателями, студентами ИПК, увидела условия проживания студентов в новом комфортабельном общежитии.

В актовом зале ИПК состоялось совещание в формате круглого стола и видеоконференции на тему: «Роль и задачи ресурсных центров профессионального образования при подготовке специалистов и рабочих кадров для экономики автономного округа». В совещании приняли участие представители системы профессионального и общего образования, работодатели и общественность. Были обсуждены вопросы профессиональной подготовки специалистов востребованных рабочих профессий на базе окружных ресурсных  центров для обеспечения квалифицированными кадрами предприятия округа.  Были рассмотрены различные формы взаимодействия работодателей    и ресурсных центров профессионального образования на примерах Сургутского профессионального колледжа и ОАО «Сургутнефтегаз», Игримского профессионального колледжа и ОАО «Приобьтрубопроводстрой», ООО «ГазпромТрансгазЮгорск» и т.п. Вопрос профессионального выбора для молодых людей является ключевым в их дальнейшей жизни и нужно постараться сделать все возможное, чтобы этот выбор стал правильным и эффективным, а средства,  вложенные в образование, вернулись в виде результата – развитой и процветающей экономики округа.