Главная » События » Новости

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» помогло незрячим югорчанам получить новые знания

11 мая 2023 в 16:45, четверг

На прошлой неделе в Сургуте завершились недельные курсы по компьютерной грамотности для югорчан с нарушением зрения, организованные Ханты-Мансийской региональной организацией Всероссийского общества слепых. Трансфер для участников мероприятия по доброй традиции предоставило АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

Обучение с помощью программы экранного доступа «Джоус» в течение семи дней проводил высококвалифицированный преподаватель-реабилитолог из Тюмени Анатолий Киселев. Под его чутким руководством освоить продвинутый уровень компьютерной программы смогли десять человек из Нижневартовска, Нефтеюганска, Урая, Сургута и Сургутского района. Каждый из обучающихся после данного курса получил ценный багаж знаний, который поможет успешно развиваться и будет способствовать профессиональному росту.

«Наша дружба с Ханты-Мансийской региональной организацией Всероссийского общества слепых и местной организацией в Сургуте длится уже несколько лет, в том числе энергетики на регулярной основе оказывают транспортную помощь во время проведения обучающих мероприятий. И мы очень рады, что в очередной раз смогли помочь слепым и слабовидящим югорчанам получить полезные знания, благодаря которым они смогут открыть для себя новые возможности, повысить качество жизни, почувствовать себя увереннее и счастливее», — отметила начальник управления по связям с общественностью и работе со СМИ АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александра Коршунова.

Помимо обучающих курсов для незрячих людей был организован познавательный досуг. Они посетили Сургутский центр патриотического наследия, историко-культурный центр «Старый Сургут» и базу отдыха, где также смогли узнать много нового и интересного. Комфортное и быстрое передвижение по городу им также обеспечила энергосбытовая компания.

«Хочу сказать человеческое спасибо от себя лично и от лица председателя Сургутской местной организации Всероссийского общества слепых в первую очередь Бычковой Татьяне Валентиновне за то, что она относится к нам всегда с пониманием и отзывается на все наши просьбы. Огромная благодарность от нас компании АО «Газпром энергосбыт Тюмень» за оказываемую поддержку и предоставляемый трансфер», — поделилась одна из участниц обучения, специалист Сургутской местной организации Всероссийского общества слепых Ольга Обухова.

Напомним, с 2021 года компания «Газпром энергосбыт Тюмень» поддерживает слепых и слабовидящих земляков. Главной целью социального проекта «Вижу сердцем» является повышение качества жизни и помощь в социальной адаптации людей с нарушением зрения. В прошлом году энергетики обеспечили адаптивным оборудованием 72 ребенка-инвалида в Тюменской области, отремонтировали и оборудовали кабинет социально-бытового ориентирования для слепых и слабовидящих детей в школе № 8 г. Нефтеюганска, а также помогли жителю Сургутского района Павлу Макарову переехать из балка, арендовав для тотально слепого человека квартиру и обеспечив его специализированным оборудованием.

1

2

3

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека