День ГАИ - ГИБДД 2013

02 июля 2013 в 17:52, вторник

Сам праздник, традиционно, отмечается в системе МВД России с 2009года и утвержден Приказом МВД России от 3 июля 2009года №502 «Об объявлении Дня государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России».

Первые правила дорожного движения, действующие в 1936 году, были очень простыми. В них говорилось, что пешеходы должны уступать дорогу ручной повозке, ручная повозка уступает дорогу извозчику, извозчик уступает дорогу автомашине, автомашина уступает дорогу автомашинам специального назначения и автобусам.

С каждым годом работа сотрудников Госавтоинспекции становится все труднее. Все больше дорог и автотранспорта, все больше дорожно-транспортных происшествий, все больше нарушений за рулем, таких как езда в пьяном виде и наркотическом опьянении, езда без водительского удостоверения, огромное количество угнанных автомобилей. Все это делает работу сотрудников Госавтоинспекции очень сложной. И не важно, какая погода, дождь, снег, град или палящее солнце, сотрудники ГАИ на своем посту.

Начальник ОГИБДД Дмитрий Орлов: «Сегодня весь состав ОГИБДД ОМВД России по Березовскому району – это всего 24 человека, из них 17 – инспектора дорожно – патрульной службы. На все население района – это, конечно, очень мало. Тем более, если анализировать, на сколько возросло количество автомобилей. Хочется поздравить коллег с профессиональным праздником. Желаю вам здоровья, успехов,  роста, дисциплинированных водителей. Вашим семьям, в первую очередь, терпения!»

Руководство и личный состав Березовской полиции присоединяется к поздравлениям! А так же поздравляем всех тех, кто когда – либо проходил службу в Госавтоинспекции Березовского района, а это ветераны, бывшие сотрудники! Желаем самой мобильной части полиции всего самого доброго и светлого! С праздником.

Руководство и личный состав

ОМВД России по Березовскому району