День Матери отметили в Игриме

27 ноября 2012 в 19:08, вторник

Среди многочисленных праздников День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Кстати говоря,  инициатива его появления в России принадлежит депутату Госдумы Алевтине Апариной.
За рубежом это, скорее, камерный праздник. Повзрослевшие  дети навещают своих мам, дарят им подарки и цветы, стараются выразить свою любовь и нежность. В России День матери носит ещё и торжественно-официальный характер: матерей, особенно многодетных, чествуют с высоких трибун, устраивают в их честь концерты, фестивали.

В Игриме в этом году Благодарственным письмом главы поселения были отмечены Екатерина Петрова, Ольга Максимова и Наталья Вахрушева. Каждая из этих необыкновенных женщин воспитывает по четверо детей!

Для более взрослого поколения мам и бабушек в концертно-выставочном зале организована  выставка детских рисунков,  из которых получилась маленькая портретная галерея. Дошколята самых разных возрастов  каждый  своём неподражаемом стиле изобразили самого главного, близкого и родного человека в своей жизни – свою МАМ

Работники детской библиотеки организовали для своих юных читателей виртуальную экскурсию по знаменитым музеям мира, где хранятся портреты и скульптуры великих Женщин – Матерей. А Центр социальной помощи семье и детям провёл необычную акцию «Я и мама – лучший друг»Всего на выставку было представлено более 70 работ: это рисунки, аппликации, пластика из теста, стихи, рассказы. Одним словом, семейное творчество, как оказалось, не знает границ! Импровизированная выставка будут располагаться в фойе детской библиотеки ещё в течение недели. За это время каждый может проголосовать за наиболее понравившуюся работу. После подведения итогов самый творческий семейный тандем будет награждён призом зрительских симпатий. Однако для каждой мамы самое ценное – это внимание и благополучие своих детей. И пусть для каждой мамы, и не только в этот день, а всегда найдётся ласковое слово, тёплая улыбка и поддержка со стороны своих близких.