День победы в Игриме

13 мая 2013 в 09:23, понедельник

В этом году погода не преподнесла особых сюрпризов, как в прошлое 9 мая. День выдался тёплым и солнечным, по крайней мере, с утра. Торжественное шествие началось по традиции от средней школы №1. Дети, взрослые выстроились в стройные колонны и направились к памятнику Героя  Советского Союза Гавриила Епифановича Собянина.

Затем – церемония возложения цветов к Мемориалу погибшим воинам, которые ценой собственной жизни дали отпор фашизму.

К вечному огню подходили представители предприятий, организаций, казаки, юные кадеты, школьники, их родители  и все-все, кому дорога память наших предков  в знак благодарности за свободу и жизнь, которую они подарили нам ценой своих жизней.

С поздравительным словом выступил глава городского поселения Рустам Каримов. На сцену выходили  представители политических партий, сферы образования, культуры. С приветственной речью в игримчанам обратился и настоятель игримского прихода иерей Евгений Мельник.

После торжественного митинга на сцене выступили победители и лауреаты фестиваля конкурса военно-патриотической песни «Красные маки». Свои выступления они посвятили старшему поколению, людям военного времени.

В завершение по традиции прошли спортивные состязания – легкоатлетический кросс. В этом году на главную улицу Игрима, которая на время превратилась в большую беговую дорожку, вышло 80 человек. А на стадионе состоялся турнир по мини-футболу имени Гавриила Епифановича Собянина.