День Семьи, Любви и Верности

08 июля 2013 в 16:37, понедельник

Все мы родом из детства, и все любим играть. Совместная же игра, это не только увлекательное эмоциональное занятие, она может изменить реальные отношения детей и взрослых, сделать их теплее, ближе, установить взаимопонимание. Поэтому в этот раз педагоги решили пойти дальше и организовать игротеку одновременно для детей и их родителей.

Роль Ведущего выполнял психолог, а роли Мастеров игры – педагоги. Мастера игры встречали на своих станциях детей с родителями. Там их ожидали веселые и увлекательные задания и головоломки. В самом начале мероприятия каждая семья получила маршрутный лист, следуя по которому они посетили станции «Угадай-ка», «Веселая нотка», «Прозрачный квадрат», «Умная спичка», «Сложи узор», «Волшебная открытка». Дети и их родители получили массу впечатлений, обогатили опыт взаимодействия друг с другом при выполнении совместных заданий. Так же это мероприятие выполнило функцию ознакомительной экскурсии для родителей, бабушек и других членов семьи. Они побывали в кабинетах логопеда, психолога, посетили мастерские, музыкальный зал, игровую комнату. Сотрудники отделения реабилитации были рады приветствовать воспитанников и их родителей.

Весь день прошел в атмосфере теплого, дружеского общения, взаимопонимания и сотрудничества.