Депутаты приняли бюджет 2013 года.

27 декабря 2012 в 15:39, четверг

Очередной период планирования бюджета завершился. Формирование началось ещё в сентябре этого года. На сегодня  проект бюджета городского поселения Игрим был представлен в контрольно-счётную палату, получил заключение с положительным резюмированием,   и вынесен на рассмотрение игримских депутатов.

Было решено формировать бюджет бездефицитным, то есть когда расходы  точно совпадают с доходами. Таким образом, предполагаемые доходы Игримского городского поселения составят почти 100 млн руб, и расходы – соответственно, тоже. Но,  практика показывает, что запланированных сумм никогда не бывает достаточно, поэтому в течение года за счёт дополнительных поступлений бюджет, как правило,  увеличивается. Однако, если сравнить объём дотаций, то в 2011 году поступило почти 18 миллионов рублей, а в этом году городское поселение дополнительно получило только 9 миллионов 100 тысяч, практически – в два раза меньше.

При распределении доходов чаще всего используется программно-целевой  метод. Специалистами игримской администрации разработан ряд собственных программ: Развитие культуры и физической культуры на территории городского поселения, развитие информационных технологий, транспортной системы и другие.

В итоге депутаты, заслушав подробную характеристику бюджета на 2013 год  и на двухлетний плановый период, приняли его единогласно.