Детское отделение отремонтировано!

23 апреля 2013 в 11:40, вторник

Здание стационара было построено  в 1976 году, последний капитальный ремонт проводился более 10 лет назад. В последнее время детское отделение находилось буквально в плачевном состоянии, в чём убедилась глава администрации Березовского района Любовь Коротун во время своего предновогоднего визита. Тогда Любовь Константиновна помимо поздравлений и вручений рождественских подарков маленьким пациентам уделила пристальное внимание срокам предстоящего ремонта, а также решила вопрос о полной замене мебели и мягкого инвентаря.

Помимо красивых картин, благодаря щедрости и отзывчивости игримских предпринимателей в детском отделении появилось много полезных вещей – к примеру, фильтры для очистки воды и дополнительное душевое оборудование. Ремонт проводился, как говорят в таких случаях – всем миром. Помимо собственных средств медицинского учреждения основные финансовые затраты взяла на себя районная администрация, заботу проявили администрация городского поселения Игрим и депутаты районной думы. На обращение игримских медиков также откликнулся депутат Думы Югры, руководитель фракции ЛДПР Евгений Марков. Из его депутатского фонда были выделены средства в размере 121 тысячи рублей.

Детское отделение буквально преобразилось. Всего за полтора месяца строители заменили полы, поменяли двери, оконные рамы, везде установили новое сантехническое оборудование. Современный ремонт, новая мебель -  всё это создаёт более благоприятную атмосферу, которая так важна для скорейшего выздоровления маленьких пациентов. А ведь в Игриме на базе педиатрического отделения медицинскую помощь получают дети из национальных деревень Анеево и Ванзетур, а также  из приписных участков посёлков Приполярный, Светлый, Хулимсунт. Ежегодно здесь проходят лечение более 400 ребятишек! И ещё около 200 лечатся на дневном стационаре.