ЭКСКУРСИЯ в Игрим

19 марта 2013 в 15:26, вторник

Не смотря на пожилой возраст, расстояние в сотню километров и морозную погоду, желающих посетить посёлок Игрим собралось много. Гостей хлебосольно встретили работники концертно-выставочного зала. Здесь они познакомились с выставкой  живописи  под названием «Мир красоты Анатолия Гуля». Она  посвящёна памяти самобытного игримского художника. Экспозиция никого не оставила равнодушным. Кроме концертно-выставочного зала пенсионеры посетили местный Дом ветеранов и детский реабилитационный центр «Росток».

Затем для гостей устроили праздничный концерт. Ученики игримской школы искусств подготовили небольшой музыкальный подарок. Воспитанники преподавателя детской школы искусств Валерия Сапункова, концертмейстера Галины Игнатенко и учащиеся Павел Сорочук, Андрей Абзалов,  Настя Холодняк и Анна Размаева исполнили классические и джазовые произведения.

Березяне приехали не только посмотреть, но и показать себя. Они встретились с игримским хором Дома ветеранов. Спевка получилась замечательная. В итоге этой тёплой встречи родились творческие планы – организовать сводный хор и выступить на большом праздновании 420-летия посёлка Берёзово.