Экстрим по-берёзовски

11 апреля 2013 в 13:49, четверг

Это уже третий по счёту легкоатлетический кросс на дальние расстояния, который  устраивают березовские любители бега. 4 года назад это был пробег до соседней деревни Теги. В прошлом году, по нарастающей, юные спортсмены добрались до Ванзетура. На этот раз преодолели расстояние в 120 км, добежав до Игрима.

Участники кросса разбились на команды, каждая из которых преодолевала свой участок пути, затем передавая эстафету своим товарищам. Однако и при таком раскладе каждый

из участников за два дня преодолел спортивным бегом около 20 км.

В Игриме бегунов усталых, но счастливых, встречали студенты Игримского профессионального колледжа. Для своих юных товарищей они организовали небольшую экскурсию, показали – чему и как можно научиться в Игримском профессиональном колледже. В этом пробеге удалось совместить приятное с полезным. Ребята получили не только спортивное удовольствие от пробега, но и небольшой кусочек профориентации. Возможно, эта встреча  поможет кому-то из этих замечательных молодых людей определиться в будущем с профессией.

Завершилось это путешествие приятной церемонией награждения.

Каждый участник пробега награждён дипломом, сувенирами, а главное – аплодисментами признания их первой, но далеко не последней спортивной победы!