Игрим готовится к празднованию Дня Победы

24 апреля 2013 в 16:26, среда

Приближается День победы, который стал для всех россиян священным праздником. Открывая заседание, глава поселения обозначил первоочередные задачи, которые следует отработать в течение оставшегося времени. Прежде всего, это оказание максимального внимания ветеранам Великой отечественной войны и труженикам тыла. Необходимо обеспечить доставку фронтовиков к месту проведения праздничных мероприятий. Кроме того, в этом году будет выделен специальный транспорт для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ещё одна немаловажная тема – это уборка и приведение в порядок улиц посёлка и площадей.  Для этого будут организовано несколько  общепоселковых субботников.

По словам оргкомитета, основная работа по  празднованию Дня победы проделана, ведь подготовка началась ещё в январе, сразу после новогодних каникул. Что касается художественной программы, уже много лет этот праздник готовит Вероника Сапункова – директор игримского концертно-выставочного зала. Ей помогают многие творческие коллективы и объединения.

Уже сейчас в школах, детских садах, библиотеках проводятся тематические мероприятия – всевозможные выставки, встречи, организованы конкурсы детских рисунков. Одной из самых ярких страниц станет фестиваль военно-патриотической песни «Красные маки», в котором примут участие около 30 творческих коллективов, начиная от дошколят и заканчивая Хором ветеранов.  Лучшие исполнители выступят на сцене после парада Победы. Начнётся  празднование с торжественного шествия и возложения цветов к обелиску погибшим воинам.

Генеральная ассамблея Организации объединённый наций сделала 9 мая международным праздником и объявила его Днём памяти и примирения