Главная » События » Новости

Игримский боксёр вошёл в сборную ХМАО-Югры!

19 ноября 2012 в 11:43, понедельник

В Ханты-Мансийске прошло Первенство округа по боксу среди старших юношей 1997-1998 г.р. Берёзовский район представили Дмитрий Коротких, Егор Пашпекин и Юрий Канев. Всего в соревнованиях участвовало 138 юных боксёров из Сургута, Когалыма, Нижневартовска, одним словом – со всего Ханты-Мансийского округа.

Соревнования проходили в зачёт Седьмой Спартакиады среди учащихся,  участники были разделены на 14 весовых категорий.

Егору Пашпекину в своей весовой категории 66 кг удалось занять 3 место, уступив боксёру из Когалыма.

Юрий Канев (тренер – Марсель Хасанов) на этот раз показал лучший результат. В своей весовой категории 50 кг он занял 2 место, проиграв  в финальном бою своему сопернику – Руслану Садыкову из Ханты-Мансийска всего несколько очков.

Кроме заслуженной награды, Юрий получил личное поздравление и автограф от

Александра Малетина

-  заслуженного мастера спорта России

(Бронзовый призер Олимпийских игр (2000 г.)

Чемпион мира (1997 г.), серебряный призер чемпионата мира (2003 г.)

Чемпион Европы (1998, 2002)

Пятикратный чемпион России)

Это уже  не первая победа игримского боксёра на окружном Первенстве. В прошлом году на соревнованиях, которые проходили в Радужном, он также прочно занял  вторую позицию. На этот раз Юрий Канев вошёл в сборную  ХМАО-Югры. Сейчас в её составе он отправился в г.Курган, где примет участие в Межрегиональном турнире  по боксу, который посвящён памяти основателя зауральского бокса В.Ф Меженова.