Главная » События » Новости

Информация о начале обсуждения предлагаемого правового регулирования и сборе предложений заинтересованных лиц по проекту нормативного приказа «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Ханты-Мансийского автономного окр

14 февраля 2023 в 15:24, вторник

Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее – автономный округ) извещает о начале обсуждения предлагаемого правового регулирования и сборе предложений заинтересованных лиц по проекту нормативного приказа «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

1

Цели предлагаемого правового регулирования

Установление на территории автономного округа дифференцированных нормативов накопления твердых коммунальных отходов (далее – ТКО), в отношении потребителей услуги по обращению с отходами – юридических лиц (объектов общественного назначения); в целях оценки размера выпадающих доходов регионального оператора по обращению с ТКО и превышения предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях автономного округа.

2

Оценка количества субъектов предпринимательской, инвестиционной и иной экономической деятельности, иных заинтересованных лиц, включая органы государственной власти, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием, оценка количества таких субъектов

Все юридические лица, зарегистрированные на территории автономного округа.

3

Описание новых обязательных требований для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности, обязанностей (запретов) для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, ответственности за нарушение нормативных правовых актов автономного округа, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности, либо изменение содержания (отмена) существующих обязательных требований, обязанностей (запретов) и ответственности.

Принятие новых дифференцированных нормативов накопления ТКО на территории автономного округа повлечет за собой изменение платы для 53 категорий отходообразователей юридических лиц (объектов общественного назначения).

4

Оценка расходов (доходов) субъектов предпринимательской, инвестиционной и иной экономической деятельности, связанных с предлагаемым правовым регулированием

Расчет издержек произведен на примере изменения платы юридических лиц за коммунальную услугу по «обращению с ТКО» для города Ханты-Мансийска (представлена в Приложении).

5

Планируемый срок вступления в силу предлагаемого правового регулирования

Июль 2023 года

 

Предложения принимаются на портале проектов нормативных правовых актов по ссылке: http://regulation.admhmao.ru/projects#npa=49477, а также по адресу электронной почты: Depprom@admhmao.ru, либо по адресу: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, д.2, каб. 619.

Контактное лицо по вопросам проведения публичных консультаций: главный специалист-эксперт отдела регулирования деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами Серегина Марина Сергеевна, тел. (3467) 35-34-04, (доб. 3850).

Сроки приема предложений: с «8» февраля по «10» марта 2023 года.

ID-номер проекта, размещенного на портале проектов нормативных правовых актов: 01/02/02-23/00049477.

Поступившие предложения будут рассмотрены не позднее «24» марта 2023 года. Свод предложений будет размещен на портале проектов нормативных правовых актов, а участники публичных консультаций письменно проинформированы о результатах рассмотрения их мнений.

Расчет издержек субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, возникающих в связи с утверждением проекта нормативного приказа «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека