Итоги спортивно-массовой деятельности за 2012 год

07 мая 2013 в 15:05, вторник

Спортивная база Игрима состоит из нескольких спортивных сооружений - 3 спортзала, бассейн, лыжная база, хоккейный корт. В 2007 году к этому перечню добавился Центральный стадион с искусственным покрытием. Достраивается  «многострадальный» Ледовый Дворец. Всего открыто 14 секций, многие из них работают, как говорится, на результат. Если взять финансовую сторону, на содержание всех этих спортивных сооружений  и организацию спортивно-массовой работы  в прошлом году ушло более 34 млн руб. И, как результат – при подведении итогов выяснилось, что за прошлый год увлекающихся спортом людей в Игриме стало на 20% больше! Различнымивидами спорта теперь занимаются более 700 жителей, больше половины из них – дети.

Появились новые секции – гиревой спорт, штанга, баскетбол. Свою роль сыграли

комплексные мероприятия, такие как поселковая спартакиада. С каждым годом  увеличивается количество команд, количество видов спортивных состязаний.

Всего в течение года было проведено около 100 спортивных мероприятий. И ещё в прошлом году появилась новая, очень нужная секция – для людей с ограниченными возможностями здоровья.  В этом направлении работает 2 тренера, набрано несколько групп.

Что касается крупных побед, на окружном уровне было завоёвано порядка 20 первых мест. Один из ярких результатов - третье место на кубке России у боксёра Руслана Хасанова. Илья Думчев – выпускник игримской секции плавания -  участвовал в Кубке России, который проходил в апреле в Казани  и выполнил норматив мастера спорта России

Что касается планов на этот год - уже этим летом ожидается расширение тренерского состава, появится новый тренер по плаванию. В бассейне будет сделан ремонт. Ну а из долгосрочных перспектив – строительство нового бассейна и долгожданное открытие Ледового дворца. Тогда, возможно, при подведении итогов за 2013 год можно будет говорить о ещё большем увеличении спортивного населения в Игриме.