Какие МЫ, такой и ГОРОД!

25 июля 2013 в 12:23, четверг

Наступивший год в нашей стране посвящен защите природы.  Вслед за годами Учителя, Российской Космонавтики и Истории был объявлен и год Охраны окружающей среды. Игримские подростки вышли на улицы посёлка, чтобы узнать мнение горожан: что необходимо сделать для поддержания чистоты и порядка, чтобы все мы проживали в благоприятной экологической обстановке.

В ходе опроса, который организовали ребята из детского летнего лагеря при Центре социальной помощи семье и детям «Росток» выяснилось, что чистота в посёлке поддерживается, в основном, на центральных улицах, а вот окраины выглядят далеко не образцово. На риторические вопросы «Кто виноват? И что делать?» все единодушно отвечали, что проблема в низкой экологической культуре самого населения, и что одними штрафными санкциями не обойтись, нужно начинать с воспитания подрастающего поколения.

Свою летнюю площадку ребята назвали СОС - «Сохраним окружающую среду». Это стало девизом и целью одновременно.

Одним из самых запоминающихся мероприятий стала сюжетно-ролевая игра «Суд идёт». Ребята самостоятельно разбирали различные экологические преступления и выносили собственные вердикты.

Всю свою любовь к природе дети смогли выразить во время Фотобиеннале, которое было организовано в лесу, на свежем воздухе. Юные фотографы искали необычные кадры и запечатлевали северные красоты на фотоплёнке. Затем лучшие работы вошли в фотовыставку под названием «Чудеса природы».

Ну а что касается изучения общественного мнения, после обработки итоги будут  напечатаны на агитационных листовках. Дети станут распространять их самостоятельно на улицах, в магазинах, а также развесят на всех досках объявлений, чтобы привлечь внимание игримчан к проблеме чистоты и порядка.

Ведь какие МЫ, такой и ГОРОД!