Главная » События » Новости

Каждый пятый абонент АО «Газпром энергосбыт Тюмень» получает платёжный документ на электронную почту

27 октября 2023 в 16:15, пятница

В АО «Газпром энергосбыт Тюмень» стартовала подписная кампания на электронный платежный документ. Абонентов, готовых перейти от бумажных квитанций к их электронной версии, ожидает бонус – розыгрыш трех новых смартфонов.

Оформление доставки электронного платежного документа на e-mail доступно клиентам компании с 2018 года. Сегодня получают счета за жилищно-коммунальные услуги на электронную почту более 162 тысяч потребителей в Югре, на Ямале и в Тюменской области. Энергетики предлагают последовать их примеру другим потребителям ресурсов и подключить услугу онлайн-квитанции незамедлительно.

Прежде всего, цифровой платежный документ – это надёжно и оперативно. Квитанция приходит в день формирования счета на оплату и точно по указанному адресу. Документ не попадет случайно в чужие руки, а персональные данные останутся строго конфиденциальны. Кроме того, благодаря подписке на электронный платежный документ вся информация о начислениях за ЖКУ будет всегда под рукой, для этого достаточно иметь любой гаджет и доступ в интернет.

Оценят этот сервис и собственники квартир, которые не проживают по месту прописки или владеют несколькими помещениями, потому как на один e-mail можно оформить доставку квитанций по разным лицевым счетам.  С помощью ссылки в письме можно внести плату без очередей и комиссии с любого гаджета. При необходимости квитанцию всегда можно скачать из архива и распечатать.

«Цифровая квитанция обладает такой же юридической силой, что и бумажный аналог, – отмечает заместитель генерального директора-директор филиала АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александр Левченко. – Помимо ее очевидных преимуществ, применение бумаги для этих целей неэкологично и, в целом, нерационально. Среднее время использования бумажной квитанции – несколько минут. Подписка на ее электронный аналог занимает и того меньше времени».

Еще один весомый аргумент в пользу оформления электронного платежного документа: АО «Газпром энергосбыт Тюмень» разыграет три смартфона среди новых подписчиков дистанционного сервиса. Единственное условие – в период с 26 октября по 26 декабря 2023 года необходимо оформить доставку платежных документов за ЖКУ на свою электронную почту любым удобным способом: в сервисе «Личный кабинет клиента» на сайте gesbt.ru или в Центре обслуживания клиентов по месту жительства.

27 декабря 2023 года генератор случайных чисел определит имена троих победителей – счастливых обладателей новых смартфонов. Результаты розыгрыша будут опубликованы в социальных сетях АО «Газпром энергосбыт Тюмень» и на сайте gesbt.ru.

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека