Красные маки

24 мая 2013 в 14:09, пятница

Каждый год накануне 9 мая вся творческая, поющая  часть Игрима собирается на традиционном фестивале –конкурсе военно-патриотической песни «Красные маки».  Многие коллективы принимают участие из года в год. Это хор ветеранов, хор медиков, представляющий Игримскую районную больницу №2, автор – исполнитель собственных песен Александр Пронин. Есть и новые участники - к примеру, вокально-инструментальная группа «86-й регион» из Игримского профессионального  колледжа.

По мнению организаторов, этот Фестиваль, посвящённый 68-й годовщине Победы в ВОВ, получился наиболее ярким, разнообразным и проникновенным. Всего приняло участие 175 вокалистов самого разного возраста, и многие из них – школьник и даже дошколята. Свои песни они готовили в течение всего года.

К сожалению, формат гала-концерта  не вместил все номера и выступления. Лучшие по мнению жюри исполнители награждены дипломами. (15.30) Помимо концерта, Организаторы Фестиваля приготовили для игримчан ещё один музыкальный подарок: лучшие певесь день, 9 мая, на волне эфира «Радио-Игрим».