«Кто сказал, что Осень – грустная пора?»

12 ноября 2012 в 18:44, понедельник

В Центре социальной помощи семье и детям «Росток» прошел осенний бал.

Дети готовились к нему с большим удовольствием. В сценарий праздника вошли  игры, песни, конкурсы, чтение стихотворений.

Всем зрителям и участникам праздника запомнилась необычная постановка под названием «Спор овощей» в исполнении тетра кукол «Марионеток». В роли ведущих выступили воспитанники центра, поразив зрителей артистичностью, организаторскими способностями.

Самое  светлое и радостное событие в жизни детей – это праздник. Он оставляет в памяти детей самые яркие впечатления. Праздники  формируют у детей эмоциональные переживания, заставляют их живо реагировать  на все происходящие события. И вот этот  долгожданный момент наступил – искристый, радостный, полный удивительных чудес, волшебных красок и звонкого смеха.

С первых минут праздника дети погрузились в сказочную атмосферу. Этому способствовали музыка, необычные декорации и костюмы персонажей представления. «Осенний бал» – один из любимых праздников, как для детей, так и для организаторов, он помогает воспитывать любовь к прекрасному, к природе, Родине, развивает эстетический вкус, чувство дружбы, взаимопомощи, умение развлекаться, веселиться. А лучшая награда для взрослых организаторов этого праздника – счастливые от восторга глаза детей!

Музыкальный руководитель Бауэр Л.М.