Кубок Александра Ногтева отправился в г.Советский

28 марта 2013 в 14:18, четверг

Детский хоккейный турнир, организованный Александром Ногтевым, которого по праву называют «родоначальником игримского хоккея», с годами превратился в добрую спортивную традицию, да и просто стал хорошим поселковым праздником. Каждый раз учредитель Кубка старается чем-то удивить и поразить игримских болельщиков. Несколько лет назад это было аэрошоу. Тогда в небе над Игримом были пронесены флаги Берёзовского района и Ханты-Мансийского округа. Сейчас решили подчеркнуть национальный колорит – установили хантейские чумы.

На этот раз в соревнованиях приняли участие пять команд: команда «Айсберг», в состав которой вошли игроки из Игрима и Берёзово,  команда «Муромец» из Тюмени, «Инквой» из Советского, команда «Сибиряк» из Нягани и команда Октябрьского района «Норд-Обь».

Игры продолжались в течение двух дней, и у каждой команды была одна цель – стать обладателем переходящего Кубка. Если проследить его перемещения в последние годы, то, начиная с 2010 года, спортивный трофей кочует между городом Советский и Тюменью, а ведь самые первые три турнира он не покидал своей исторической родины – игримского хоккейного клуба «Айсберг».

Для игримской сборной решающим этапом на пути к завоеванию первого места была игра с командой Советского.

С равным итоговым счетом - по 7 очков у обеих команд в лидеры вышла команда «Инквой», забив большее количество шайб: 43 попаданий в ворота соперников против наших 26-ти. За второе место «Айсбергу» предстояло бороться с тюменскими игроками.

В итоге наша команда с этой задачей справилась.

Таким образом, Кубок турнира в этом году увезла команда «Инквой», г. Советский. Второе место заняла команда «Айсберг». Тюменский «Муромец» с итоговым результатом в «4 очка» занял третье место. Четвертое и пятое места получили соответственно команда «Сибиряк» из Нягани и команда Октябрьского района «Норд-Обь».

Лучшим нападающим турнира был признан Хуснутдинов Артём, команда «Айсберг», Лучшим защитником назван Анвар Нигашев из «Норд-Объ»,

Лучшим бомбардиром стал Евгений Кривых из команды Советского,

Лучший вратарьЕлеев Артём, команда «Инквой».

Самый юный игрок оказался в команде Березовского района, это Константин Чумаков,

Приз симпатий болельщиков достался Тихонову Александру из Игрима.

До встречи на X, юбилейном Кубке Александра Ногтева!