Летнее оздоровление

10 июля 2013 в 16:38, среда

Необычность этого лагеря в том, что он предназначен для детей, которые по состоянию  здоровья не могут посещать обычные летние площадки. Здесь помимо воспитателей и организаторов досуга с ребятами занимаются и другие специалисты: медицинский работник, психолог, массажист.

В этом году в отделении реабилитации уже второй месяц работает летне-оздоровительная площадка, профиль которой - именно оздоровление детей.

За 19 дней (в соответствии с назначением врача-педиатра) дети успевают получить следующие медицинские процедуры:

- медицинский массаж, механический массаж стоп,  кислородный коктейль, галотерапия (с эффектом соляных пещер), электростимуляция с применением аппарата «дарсонваль», светолечение с применением аппарата «Биоптрон». Проводится массаж, логопедические занятия. Оборудована специальная сенсорная комната для релаксации. Одним словом, созданы все условия для полноценного детского отдыха.

Ежегодно за весь летний период оздоровление получают

более 50 маленьких жителей Игрима.

Заведующий отделением реабилитации

Никифоренко С.А.