Лучший киномеханик Югры работает в Игриме.

15 февраля 2013 в 12:09, пятница

Оксана Анатольевна Дудка в 2005 году закончила Тюменский государственный колледж связи по специальности «Коновидеомеханик»  и с 1 апреля 2005 была принята в «Районную дирекцию кинопоказа» в Игримский Дом культуры. Затем в 2010г. она прошла дополнительную учёбу на базе Института повышения квалификации Санкт- Петербургского государственного университете кино и телевидения. В её работу входит не только показ художественных, документальных фильмов, но и создание, показ видеороликов, видеозаставок,  проведение детских киновикторин.

Практически ни одно  мероприятие в  Игримском Доме Культуры  не обходятся без участия профессионального киновидеомеханика.

Учредитель – Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский кинопрокат» проводит профессиональный конкурс ежегодно.

Главная цель -  повышение престижа работы в сельской киносети.

В прошлом году в номинации «Лучший киномеханик» конкурсные заявки подали  Дудка Оксана Анатольевна, киновидеомеханик Муниципального учреждения «Районная дирекция киновидеопоказа» Игримского дома культуры п. Игрим, Березовский район  и

ещё 5 специалистов из Кондинского, Сургутского, Нефтеюганского и Нижневартовского районов.

Конкурсная комиссия рассматривала   заявки   участников и выставляла баллы по четырем критериям в каждой номинации.

Критериями для оценки стали:

- полнота информации, представленная в документах;

- профессиональный опыт участников конкурса;

- владение инновационными технологиями;

- наличие авторских разработок;

В итоге Оксана Дудка стала  призером  конкурса в номинации « Лучший киномеханик».

Ей был вручён Диплом,  ценный приз: планшетный компьютер  Huawei MediaPad 8Gb 3G Brown и благодарственное письмо за высокоэффективную деятельность по развитию кинообслуживания населения