Милосердие как образ жизни

30 ноября 2012 в 17:40, пятница

Накануне Международного Дня инвалидов специалисты «Центра социальной помощи семье и детям «Росток»  посетили Игримские общеобразовательные школы и провели в старших классах  классные часы по теме «Милосердие в наших сердцах». Основной целью этих мероприятий было формирование осмысленного отношения учащихся к такой нравственной категории как «милосердие». Классный час был построен в форме беседы с использованием мультимедийной презентации, на котором учащиеся познакомились с понятиями «человек с ограниченными возможностями», «альтруизм», «трудная жизненная ситуация», «толерантность».

В ходе мероприятий школьники проявили интерес к данной теме. Они активно принимали участие в проигрывании предложенных ситуаций, обсуждали различные варианты, аргументировали свой выбор и  отстаивали свою точку зрения.

Специалисты «Центра социальной помощи семье и детям «Росток» уверенны, что после этих встреч  дети станут более терпимы по отношению к своим сверстникам, людям пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Социальный педагог отделения реабилитации

БУ Центр социальной помощи семье и детям «Росток»

О.В. Костоусова