Мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

29 мая 2023 в 12:22, понедельник

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом» для управления коммунальными услугами и проведения общих собраний собственников запустят во всех регионах России в 2023 году.

В приложении «Госуслуги.Дом» будут рассылать уведомления о запланированном общем собрании собственников, об итогах собрания и о сезонном отключении горячей воды. Также в «Госуслуги.Дом» можно будет организовать чат жильцов через VK Messenger, доступ к нему будут иметь сотрудники коммунальных организаций для оперативного реагирования на жалобы.

С помощь приложения будем можно:

• передавать показатели счетчиков,
  • видеть статистику расхода воды, света и газа,
  • оплачивать коммунальные услуги и контролировать график работ по капитальному ремонту,
  • оплачивать счета за ЖКХ,
  • подавать заявки в управляющую компанию,
  • получать уведомления об общем собрании собственников,
  • получать уведомления о сезонном или аварийном отключении горячей воды,
  • организовать чат жильцов с помощью «VK Мессенджера».

Приложение можно скачать на сайте https://дом-госуслуги.рф/ .

Чтобы им пользоваться, нужно авторизоваться через подтвержденную учетную запись на Госуслугах. После этого ваша недвижимость загрузится автоматически.