Мониторинг цен

10 декабря 2012 в 18:13, понедельник

Если  сравнить цены на 1 октября, когда была открыта навигация, и для доставки продуктов использовался речной транспорт, и на 1 декабря, когда ещё продолжается период «межсезонья» и транспортной изоляции, то  получается, что за это время ценовой уровень изменился в сторону подорожания и довольно значительно.

Особенно подорожали молочные (молоко, кефир, творог) и все скоропортящиеся продукты (в среднем на 10-15 руб), а также сливочное масло, рис. Почти в 3 раза дороже теперь стоят свежие огурцы и помидоры, также увеличилась цена на свеклу и яблоки как отечественные, так и импортного производства.

Цены на мясные продукты остались на прежнем уровне.

Будем надеяться, что с открытием «автозимника»  цены на продукты если не перестанут расти, то хотя бы останутся на прежнем уровне.