Музыкальные встречи

17 апреля 2013 в 16:05, среда

В Игриме проходит большое количество концертов с участием воспитанников Игримской Детской Школы Искусств, но с особым удовольствием юные музыканты выступают перед самыми маленькими слушателями, ребятами из детских садов. Причина очень простая – всегда приятно вернуться в родные стены детского сада, где ещё совсем недавно ты был дошколенком, а теперь  демонстрируешь своё умение петь и играть на музыкальных инструментах.

В детских садах «Звёздочка» и «Снежинка» состоялись концерты «Весёлое путешествие», на которых звучала музыка композиторов разных стран мира, разных национальностей нашей Родины. Слушая это национальное многоголосие, дети незаметно для себя учатся национальной терпимости, толерантности, уважению к культуре разных стран и народов. В увлекательное музыкальное путешествие ребята отправились вместе с вокальной группой «Улыбка» (А.Мулюковой , С.Захарова, А.Ишбулатовой, С.Гибадуллиной, С.Ахмадеевой, П.Мамедовой, Т.Петровой, Н.Копыльцовой),

маленькими пианистами  А.Свешниковой, Д.Музафаровой, В.Мантуровой, Н.Редникиной, С.Ячигиной, Д.Ошурковой, баянистом Р.Переходько,

домристом Артёмом Зуевом и преподавателями детской школы искусств Жижа И.В., Салминой О.И., Кабак Т.А., Михеевым В.И., Лацильник О.И.

Очень тепло зрители принимали каждого исполнителя, который выходил на сцену. Надеемся, что это были ещё одни приятные встречи с музыкой, общение с которой всегда прекрасно.

В рамках проекта «Сердце отдаю детям», который проводит Игримская детская школа искусств совместно с центром помощи семье и детям «Росток»,  состоялась очередная четвертая творческая встреча.

Под руководством преподавателя Жижа И.В, которая осуществляет данный проект, состоялась лекция – концерт «Всё об оркестре». Ребята узнали, что такое оркестр, историю его становления, состав исполнителей. Беседа проходила в виде компьютерной презентации, с яркими музыкальными иллюстрациями. С большим интересом ребята слушали выступление струнного квартета  под руководством Куценко С.В.

С особым интересом юные слушатели отнеслись к идее шумового оркестра, который был создан экспромтом (концертмейстер Кабак Т.А.). Ребята взяли в руки шумовые инструменты и попробовали почувствовать себя настоящими участниками оркестра.

Хочется поблагодарить всех ребят и конечно педагогов центра «Росток» Бауэр Л.М, Костаусову О.В, Ефремову Т.А, Тихонову Л.С, Абдуллину А.А. за творческое сотрудничество.

Преподаватель хоровых дисциплин

Жижа И.В.