На территории Березовского района, в связи со сложившейся лесопожарной обстановкой, действует режим чрезвычайной ситуации

19 июля 2023 в 10:36, среда

Уважаемые жители и гости пгт. Игрим!

Администрация гп. Игрим напоминает, что с 07 июля 2023 года на территории Березовского района, в связи со сложившейся лесопожарной обстановкой, введен режим чрезвычайной ситуации.

На тушение лесных пожаров задействовано 125 сотрудников БУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «База авиационной и наземной охраны лесов», 3 единицы авиатехники.

Угрозы населенным пунктам Березовского района и объектам экономики нет.

Действуют следующие ЗАПРЕТЫ:

1. ЗАПРЕЩАЕТСЯ СЖИГАТЬ МУСОР, сухую травянистую растительность, солому и пожнивные остатки, применять открытый огонь, разводить костры, проводить пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов, промышленности, энергетики и иного специального назначения;
  2. ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПОСЕЩЕНИЕ ГРАЖДАНАМИ ЛЕСОВ И ВЪЕЗД АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ЛЕСНЫЕ МАССИВЫ, в том числе ведение охоты и рыболовства в поймах крупных рек;
  3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАНГАЛОВ и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением находящихся на территории объектов общественного питания).

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях режима чрезвычайной ситуации предусмотрена административная ответственность. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может нести и уголовную ответственность.

Уважаемые жители и гости гп. Игрим, убедительно просим Вас воздержаться от походов в лес.