ОМВД России по Березовскому району уведомляет вас

01 апреля 2013 в 11:30, понедельник

Березовскому отделу милиции – полиции в 2013году исполнилось 93 года. За почти вековую историю здесь прошли службу многие люди. Каждый человек – сотрудник – внес свою индивидуальную лепту в вехи истории Березовской рабочее – крестьянской милиции. Каждый человек – это судьба, история, события, происшествия, подвиги… Есть люди, которым так и не удалось стать полноценным полицейским, ощутить себя в общности большого полицейского коллектива. Некоторые посвятили свои жизни и судьбы без остатка служению Закону и народу. Есть в списках сотрудников целые поколения милиционеров, теперь уже полицейских. А есть и такие, кто отдал жизнь за торжество справедливости и Закона, за защиту интересов граждан.

Помощник оперативного дежурного дежурной части штаба прапорщик милиции Первов Анатолий Сергеевич 1959 года рождения – службу в ОВД по Березовскому району проходил с августа 1980 года. В июле 1999 года при выезде на место преступления, произошло дорожно – транспортное происшествие, во время которого Первов А.С. находился в служебном автомобиле. От полученных в аварии травм сотрудник милиции скончался. Похоронен он в августе 1999г. в п.Березово. У Анатолия остались три дочки, четверо внуков.

Брат Анатолия Виктор со своей семьей проживает в Березово. Виктор также является сотрудником органов правопорядка уже более 20 лет, у него, как и у погибшего брата, три красавицы дочки: двое из которых также служат в полиции. Не стоит забывать и о том, что и отец Анатолия и Виктора - Первов Сергей Маркианович 21 сентября 1927 года рождения, родился в Березово, умер в 2001году, захоронен в Березово – также являлся сотрудником Березовской милиции.

Вот так судьба целой семьи неотрывна от истории полиции! Все события, воспоминания, даже трагедия – навевают воспоминания, связанные со службой в органах правопорядка. И не мало в Березово таких семей, для которых полиция – далеко не пустой звук, которые видя человека в форме, вздыхают от нахлынувших чувств и воспоминаний, иногда радостных, иногда грустных…

Поздравляем всех граждан, жизнь которых так или иначе связана со службой в полиции с праздником чести, верности слову и делу и достоинства! Желаем здоровья, безоблачного счастья, любви близких!

Руководство и личный состав

ОМВД России по Березовскому району