Победа на ринге

01 марта 2013 в 12:52, пятница

На финал Первенства округа по боксу, который проходил в Белоярском, съехались самые сильные и подготовленные спортсмены – те, кто одержал победу на отборочных зональных соревнованиях и таким образом вышел в финал. За право попасть в сборную Ханты-Мансийского округа боролся 101 участник.

Павел Коротаев выступает в тяжёлом весе – 76 кг. Эта весовая категория считается одной из сложных и в то же время престижных, поскольку  по сравнению с более лёгкими сверстниками это уже совсем другая мощь и сила удара. Путём жеребьёвки и предварительных боёв игримчанину достался соперник из Мегиона – Семён Осадчий.

Финальный бой состоял всего из одного раунда, поскольку соперник из Мегиона отказался выходить на ринг для дальнейшей борьбы в виду явного преимущества Павла Коротаева.

Ещё два игримских боксёра заняли в Первенстве округа призовые места.

Бронзовые медали завоевали Иван Бабаев и Таценко Андрей. Сейчас они отправились на традиционный турнир Руслана Проводникова, который проходит в Берёзово.