Победы игримских футболистов.

30 ноября 2012 в 17:59, пятница

Игримский футбол получил новый виток развития с приходом молодого перспективного тренера Максима Лобанова. Набрав самых обыкновенных мальчишек разных возрастов, он не так давно создал секцию по мини-футболу. И вот уже появились первые результаты, первые победы. По итогам участия в зональном Первенстве округа два игримских футболиста  - Сергей Прутьян и Максим Ганин – были приглашены в состав сборной команды мини-футбольного клуба «Газпром-Югра».

Именно отсюда начинается путь в большой мини-футбол.

2 ноября состоялись игры первого тура Чемпионата России среди юношей 1998-99 г.р.  В Югорске проходила Суперлига, а в городе Березовский Свердловской области – Высшая лига. Игримские ребята впервые играли в составе незнакомой сборной, где собрали подающих надежды юных футболистов с разных городов – из Югорска, Краснотуринска, Урая.

Прутьян Сергей приял участие в составе сборной «Газпром-Югра» в Суперлиге Чемпионата России. Провёл три игры -  с командой Санкт-Петербурга, Норильского никеля и Новой генерации из Сыктывкара. По итогам первого тура команда заняла 1 место.  Максим Ганин в составе той же сборной принял участие в Высшей лиге, провёл 5 игр, и помог одержать 5 побед. Следующий тур будет проходить с 11 января в Мытищах Московской области,  где ребятам придётся встретиться с более сильными соперниками.

После этого ребята уже успели съездить в составе сборной Берёзовского района на Зональное первенство Югры по мини-футболу среди юношей 1998-99 г.р. Команда Берёзовского района  одержала все четыре победы и набрала таким образом  12 очков. По результатам первого тура наша сборная находится на первом месте, команда «Газпром трансгаз Югорска» - на втором. Кстати, в прошлом году эта команда становилась чемпионом Первенства округа, а  на этот раз уступила игримским футболистам  уже в первом туре. Нягань – на третьем, на четвёртом – Урай и Югорская команда «Смена» - на пятом месте.

Теперь надо готовится ко второму и третьему туру, которые будут проходить в Нягани в первых числах февраля будущего года. Команды, которые займут первые два места, отправятся на финал округа. Если наша сборная окажется в числе финалистов, не исключено, что финал зонального Первенства ХМАО-Югры, где встретятся шесть сильнейших команд округа,  будет проводиться в посёлке Игрим.