«Проснись и живи!»

27 февраля 2013 в 17:32, среда

Идею необычного фотоподарка придумали студенты 14 – ой группы, будущие машинисты  технологических насосов и компрессоров. Задумка заключалась в том, чтобы организовать всё студенческое сообщество и вживую создать цифру 20, символизирующую наступающий юбилей. Участие в этом праздничном построении приняли практически все группы.

В итоге получилась такая оригинальная  фотооткрытка, которая навсегда останется не только в памяти, но и в праздничном архиве богатой истории колледжа.

Результатом студенческого авангарда стала ещё одна необычная акция. Сначала по всему Игриму появились небольшие рекламки, всем прохожим раздавались флайеры, и к назначенному времени на площади, где обычно проходят все народные гуляния, собралось солидное количество зрителей.

После танцевального выступления ребята раздали всем присутствующим  красные листы бумаги, и, держа их над головой, все выстроились в определённом порядке. С высоты птичьего полёта  получилось большое и, в буквальном смысле, живое  сердце – символ признания и любви всех горожан.

Ещё одним ярким событием стал молодёжный Фестиваль хип-хоп культуры, на котором собрались рэперы и бит-боксеры Игрима и Берёзово.

На первый раз решили обойтись без соревновательных баттлов, просто каждый участник мог продемонстрировать своё мастерство – кто в танцах, кто в исполнении текстов собственного сочинения.  Для проведения этого фестиваля не понадобилось и сцены, как таковой. Всё действо проходило прямо посреди зрительского зала.

На директора колледжа – Тамару Грудо особое впечатление произвели бит-боксеры Трём лучшим исполнителям Тамара Александровна лично от себя презентовала памятные сувениры. Фестиваль настолько удался, что решено сделать его ежегодным.

Свой 20-летний юбилей Игримский профессиональный колледж отметит 1 марта.