Главная » События » Новости

Региональные операторы Югры и Ямала выбрали платежного агента на 2024 год

18 января 2024 в 16:26, четверг

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в качестве платежного агента будет представлять интересы «Югры-Экологии» и Фондов капремонта в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

С 2024 года география сотрудничества АО «Газпром энергосбыт Тюмень» с Фондами расширилась за счет 14-ти новых территорий в ХМАО и ЯНАО, среди них – Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Новый Уренгой, Надым, Сургутский район и другие муниципалитеты. Также были перезаключены договоры расчетно-кассового обслуживания с регоператорами капремонта в шести муниципальных образованиях автономных округов. Кроме того, АО «Газпром энергосбыт Тюмень» продолжает оказывать услуги по организации расчетов в сфере обращения с ТКО практически во всех городах и поселках Югры.

«Сегодня компания ежемесячно доставляет потребителям более 516 тыс. платежных документов по жилищно-коммунальным услугам заказчиков РКО. Среди контрагентов, помимо регоператоров, – ресурсоснабжающие, управляющие организации и ТСЖ, администрации муниципальных образований, – отмечает заместитель генерального директора – директор филиала АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александр Левченко, – Прежде всего в этой сфере востребованы наши Центры обслуживания клиентов в крупных и небольших населённых пунктах на всей территории деятельности компании, предоставление услуг по принципу «одного окна», современные дистанционные сервисы. По запросу предприятий мы производим расчеты и начисления, формируем квитанции, работаем с дебиторской задолженностью и так далее. Перечень оказываемых услуг РКО зависит от условий договора. Такое сотрудничество позволяет повысить собираемость коммунальных платежей и снизить долговую нагрузку на все предприятия данной отрасли».

В 2023 году АО «Газпром энергосбыт Тюмень» были подписаны 15 договоров расчетно-кассового обслуживания с новыми заказчиками - предприятиями ЖКХ. Всего на сегодняшний день на территории Югры, Тюменской области и на Ямале действует 200 подобных договоров.

Управление по связям с общественностью и работе со СМИ

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека