Ремонт в средней школе №2 продолжается!

08 апреля 2013 в 15:14, понедельник

Здание школы №2  появилась в Игриме не так давно – в 1989 году.  На то время это было самое высокое в посёлке и внушительное четырехэтажное здание в кирпичном исполнении. Но время идёт,  меняются требования санитарной, пожарной безопасности.

Последний капитальный ремонт проводился в 2007 году, да и то это была лишь замена электроснабжения и частичная замена отопительной системы, водоснабжения и канализации здания.

И вот было решено в рамках Подпрограммы "Обеспечение комплексной безопасности и комфортных условий образовательного комплекса» произвести капитальный ремонт Игримской средней школы № 2. Муниципальный контракт заключили с частной строительной фирмой, срок окончания  работ – 01 августа 2012 г. Но, как водится, ремонт подзатянулся, наступило 1 сентября, и дети были вынуждены приступить к учёбе в школе №1, благо посменная работа позволила вместить всех школьников Игрима. А затем и вообще произошла смена подрядчика.

Сейчас продолжается капитальный ремонт внутренней отделки здания.

Руководство школы планирует не ограничиваться только ремонтом внутри школы. В перспективе – новая фасадная отделка здания, замена всего ограждения по периметру, установка освещения.

Также решено  благоустроить пришкольный  парк, проложить пешеходные дорожки, установить  скамейки. Таким образом,  в Игриме появится ещё одна зона отдыха на свежем воздухе. Здесь же  будет оборудована спортивная площадка для активного отдыха между занятиями. В школе появится скалодром.