Самый азартный этап Спартакиады

11 апреля 2013 в 15:28, четверг

Всем командам-участницам заранее были разосланы Положения о проведении нового этапа соревнований. Также был создан организационный комитет в составе представителей команд и независимая судейская бригада. Ожидания организаторов оправдались, и на озере к назначенному времени собралось тридцать рыболовов-спортсменов из шести команд, по пять человек в каждой..

Всем участникам были присвоены номера, а место ловли ограждено флажками. Перед стартом на общем построении были еще раз объявлены условия соревнований: можно ловить на одну удочку и одну мормышку, либо балансир – другими словами выбор участника ограничивался лишь его желанием. Кроме того, разрешалась прикормка рыбы. В зачет шел улов любой величины и породы. На проведение соревнований было отведено 3 часа.

С самого начала после того, как были пробурены «лунки», рыбалка не задалась: первого улова пришлось подождать. По мнению главного судьи соревнований Анатолия Затирки, причины этого могли быть в неустойчивой погоде, которая с раннего утра успела одарить спортивных энтузиастов и заморозками, и туманом, и небольшим снегопадом. Впрочем, все эти природные явления постепенно сошли «на нет», и уже всю вторую половину времени, отведенного на соревнования, озеро и всех присутствующих обогревало весеннее солнышко.

Результаты соревнований вышли следующие.

Первое место получила команда РЭБ-флота,

второе место – у сборной Пожарной охраны,

третье место – у сборной администрации и бюджетных организаций «АдиБО».

Команда МУП «Тепловодоканал» – на четвертом  месте, пятое и шестое места – у команды ООО "Газпром Трансгаз Югорск" и у сборной от образовательных учреждений.

В номинации «Самая крупная рыба»

В номинации лучший результат показал Николай Чирков из команды АДиБО. Вес самой крупной рыбы из его улова составил 390 грамм. А вот в номинации «Самый большой улов» преимущество оказалось за Валерием Лимоновым, именно он с уловом в 600 грамм принес команде РЭБ-флота решающие очки.

Не смотря на сюрпризы погоды, соревнования по подледной ловле рыбы в зачет поселковой спартакиады, по мнению организаторов, прошли вполне удачно. Без сомнения, подледная рыбалка станет традиционным этапом спартакиады. Да и у организаторов появились новые замыслы по поводу того, какие перспективы ожидают спортивную рыбалку в Игриме. Так, вполне возможно, что уже в ближайшее лето опробуют и летний вариант этого азартного увлечения. Рыболовы точно согласны!

Моторная Л.В.