Главная » События » Новости

Школа социального предпринимательства запускает новый поток

02 августа 2023 в 16:01, среда

В Югре начался набор слушателей в новый поток образовательного проекта Школа социального предпринимательства. Курс будет полезен и действующим предпринимателям, и тем, кто только собирается начать собственное дело. Социальные проекты, разработанные в Школе, получат дальнейшее сопровождение Фонда «Мой Бизнес». 

Обучиться в Школе могут начинающие и действующие предприниматели, представители некоммерческого сектора и все желающие реализовать свою социальную идею. Слушатели курса научатся вести бизнес, несмотря на отсутствие опыта. Сертифицированные бизнес-тренеры расскажут доступным языком об основах предпринимательской деятельности, тонкостях ведения бухгалтерии, особенностях налогового законодательства, формировании маркетинговой стратегии.

Обучающий курс пройдет в тринадцатый раз. Его слушателями уже стали больше 2 тысяч югорчан.

«Югра занимает лидирующие позиции в области социального бизнеса. Мы не намерены снижать обороты. За прошлый год около полумиллиона жителей Югры получили услуги социальных предпринимателей. Выпускники нашей Школы открыли больше 450 социальных предприятий, которые ежедневно помогают сотням и тысячам югорчанам. Эти социальные проекты направлены на обучение и развитие детей разного возраста, организацию творческих и спортивных услуг, помощь пожилым и людям с ограниченными возможностями, – отметил генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Андрей Зубарев.

Итог обучения – готовый к запуску бизнес-проект.

Участие бесплатное.

Организаторы: Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес», Фонд «Наше будущее».

Обучающий проект реализуется в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированном Президентом России.

Старт 16 сентября. Подробности и регистрация на сайте шсп86.рф (https://xn--86-hmch8a.xn--p1ai/).

Получить консультацию можно в Центре инноваций социальной сферы Фонда «Мой Бизнес»: 8 (3467) 33-38-96, social@mb-ugra.ru.

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека