Союз предпринимателей – быть или не быть?

12 ноября 2012 в 19:40, понедельник

Предприниматель является катализатором перемен. Он никогда не живет прошлым, лишь иногда – настоящим и практически всегда – будущим. Он счастлив, когда может сам создавать образы «того, что будет если» и «если будет, то когда».

Майкл Э. Гербер

«Малый бизнес: от иллюзий к успеху».

А для того, чтобы «хорошо жить в будущем», предприниматели Игрима пришли к выводу, что давно уже ПОРА объединиться и создать свой Союз. Основной целью Организации станет  содействие развитию предпринимательства и защита законных интересов предпринимателей в Игриме и других поселениях района всеми законными способами.

Как считают сами бизнесмены, объединившись в Союз, они смогут разобраться с проблемами, которые не получается решить иным путем, в том числе с проблемами ведения бизнеса. С помощью же Союза можно будет лоббировать интересы новичков, если, разумеется, их проекты будут того стоить. Кроме того, Союз поможет вести борьбу с незаконными ярмарками и так называемыми «сумочниками». И, наконец, благотворительная деятельность предпринимателей станет более организованной, правильно оформленной и полезной.

Уже сформирована инициативная группа – она примет участие в районном собрании предпринимателей, которое состоится 15 ноября в Берёзово. Если коллеги из районного центра поддержат идею создания Союза, то будет разработан Устав, создан уставный фонд, определены размеры членских взносов, и Союз предпринимателей Березовского района начнёт свою деятельность в самое ближайшее время.