Союзу предпринимателей – БЫТЬ!

18 декабря 2012 в 15:26, вторник

Основной целью этого сообщества должно стать взаимодействие деловых людей в разных поселениях Березовского района для защиты и отстаивания своих интересов.

На первой встрече было принято основное и главное решение о том, что Союзу предпринимателей в БР – быть. Основной целью Организации станет  развитие малого  предпринимательства в районе и защита законных интересов частных предпринимателей. Ко второй встрече уже был подготовлен Устав, который сообща обсудили, дополнили, подкорректировали и приняли.

Людмила Лаврентьева, учредитель Союза предпринимателей Берёзовского района:

«Если были не согласны какие-то члены, высказывались мнения, приходили к единому решению, в конечном итоге всё прошло успешно, без каких-либо конфликтов»

На собрании было выбрано правление: это 9 учредителей, 4 предпринимателя из Игрима и 5 – из районного центра. Также было решено определить статус Союза как некоммерческая организация, поскольку эта форма больше подходит с юридической стороны, и, кроме того, некоммерческое партнёрство позволят в будущем заниматься  предпринимательской деятельностью, с учётом того, что все вырученные средства должны будут расходоваться на уставные цели. Теперь дело осталось за малым – зарегистрироваться, объединить как можно больше предпринимателей и начать действовать.