Спартакиада – баскетбол

22 мая 2013 в 09:51, среда

Баскетбол – не самый популярнВ течение всей недели на трибунах игримского физкультурно-оздоровительного комплекса собирались баскетбольные болельщики. Проходил очередной этап поселковой Спартакиады. Шесть предприятий и организаций городского поселения выставили своиый вид спорта в Игриме, однако почти все участники Спартакиады трудовых коллективов посёлка выставили свои команды.

Надо отметить, Трест «Приобътрубопроводстрой» всегда показывал хорошие результаты. В этом году по разным причинам команда пропустила уже 4 вида состязаний и по предварительным результатам с 3 призового места опустилась уже на пятое.

Соревнования по баскетболу проходили в течение пяти дней, по вечерам, так сказать – в свободное от работы время. Соперники определялись жеребьёвкой. Соревнования шли по круговой системе. Баскетбольные лидеры определились с первых игр.

Команда РЭБ флота заняла почётное третье место, на втором месте по подсчёту очков оказалась команда МЧС.

Победителем и в этом году стала команда «Газпром трансгаз Югорска».

Кстати говоря, результаты этих соревнований значительно изменили общую картину  Спартакиады. Пока лидирует команда администрации и бюджетных организаций.

В общей турнирной таблице  команда речников отстаёт от бюджетников всего на 2 балла.

Впереди ещё осталось три вида состязаний – гиревой спорт, футбол и легкоатлетическая эстафета. Результаты этих соревнований и определят самую спортивную организацию Игрима.