«Суд над наркоманией».

03 апреля 2013 в 11:39, среда

Под таким названием прошло очередное мероприятие в Игримской детской школе искусств. Социальный проект «Мы за здоровый образ жизни, или НЕТ НАРКОТИКАМ!» стартовал ещё в прошлом году. Его руководители - преподаватели ДШИ Игнатенко Галина Андреевна и Павлова Марина Владимировна. Цель проекта -

В настоящее время проблема употребления наркотических средств и психотропных веществ среди молодёжи и подростков волнует всё человечество.

Поэтому на заседании педагогического совета детской школы искусств было решено создать и запустить социальный проект «Мы за здоровый образ жизни, или НЕТ! НАРКОТИКАМ!».

Цель проекта: формирование и развитие у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни, укрепления нравственных ориентиров и сохранение физического и духовно-психического здоровья школьников.

На очередном мероприятии для учащихся школы, была проведена ролевая игра «Суд над наркоманией». Цель: способствовать формированию знаний о вреде наркомании, росту самосознания и самооценки подростков.

Мероприятие имело большой успех и значительную практическую пользу!