«Свет рождественской звезды»

10 января 2013 в 10:07, четверг

Воспитанники церковно-приходской воскресной школы в новогодние каникулы подготовили для игримчан необычный подарок – на сцене Дома культуры состоялся праздничный концерт и рождественский спектакль «Свет рождественской звезды».

С поздравительным словом выступил настоятель храма Преображения Господня отец Евгений. Он напомнил о самом главном событии ушедшего 2012 года – открытии храма Преображения Господня,  а также сообщил о том, что в игримском приходе в скором времени появится ещё один священнослужитель - отец Артемий, которого направил в Игрим  Владыка Павел.

Впервые за всю историю Игрима рождественское богослужение прошло в настоящем Храме. Эта праздничная служба оставила в сердцах игримчан глубокие светлые чувства.

На праздничный концерт восславить Христа пришли юные музыканты из школы искусств, вокальные ансамбли, группа народного танца «Молодушки». Впервые на сцену вышли воспитанники самой младшей группы Воскресной школы «Зёрнышки добра» А самое яркое впечатление оставило выступление  семейной фольклорной группы «Свирель» под руководством Елены Сивер

Завершил праздничную программу совместный хор «Вифлеемская звезда» с пожеланием, чтобы свет Рождественской звезды осветил жизнь каждого живущего на Земле человека!