«Талантливые дети – талантливая Югра»

07 февраля 2013 в 10:53, четверг

Юные музыканты из Игрима покорили  на этот раз Няганьскую сцену. Шесть  творческих коллективов из Игримской детской школы искусств приняли участие во Втором зональном конкурсе ансамблей под названием «Талантливые дети – талантливая Югра».

В конкурсе приняли  участие 65 ансамблей, 205 учащихся, 79 преподавателей. Был представлен практически весь Ханты-Мансийский округ. Все шесть коллективов из Игрима получили высокую оценку жюри и были отмечены дипломами победителей.

И даже начинающий вокальный ансамбль «Созвучие» под руководством Ирины Жижа получил диплом лауреата третьей степени. Хочется отметить, что в конкурсе принимали участие только ансамбли. Для игримских музыкальных коллективов   это была первая  возможность показать себя, посмотреть на других, услышать мнение компетентного жюри о своих творческих способностях. И, надо сказать, результаты превзошли все ожидания.

Дуэт саксофонистов Андрея Абзалова и Паши Сорочука заработал диплом лауреата второй степени – очень даже неплохой результат для начала. Также диплом лауреата второй степени получил вокальный ансамбль «Проснись и пой» под руководством Светланы Кашиной.

Дипломантами первой степени стали квартет домристов под руководством Ольги Лацильник и дуэт виолончелистов (преподаватель Светлана Куценко),  который исполнил  попурри из народных романсов.

Главным достижением стал Гран-при конкурса, которым была удостоена вокальная группа «Лира»  под руководством Валентины Пригоровской.

Жюри конкурса работало под председательством Царегородцевой Любавы Михайловныкандидата искусствоведческих наук, заместителя Генерального директора по методической работе Центра искусств для одаренных детей Севера г. Ханты-Мансийска. Членами жюри выступили Яцуненко Михаил Сергеевичлауреат международных конкурсов, превосходный виолончелист и преподаватели Центра искусств для одаренных детей Севера.

Конкурсное жюри отметило высокий профессионализм преподавателей Игримской детской школы искусств.

Желаем новых успехов, вдохновения и творческих побед!