Ты нужен профсоюзу! Профсоюз нужен тебе!

01 апреля 2013 в 10:07, понедельник

Игримчанка, Ольга Владимировна Костоусова, социальный педагог  отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья  «Центра социальной помощи семье и детям «Росток» стала одним из трёх победителей окружного конкурса «Молодёжный профсоюзный лидер-2013». Конкурс проходил в п.Пионерский Советского района на базе отдыха «Окуневские зори». Там же…….

Там же состоялся Первый форум профсоюзного актива Объединённой профсоюзной организации работников социальной защиты Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Ты нужен профсоюзу! Профсоюз нужен тебе!».

В форуме приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций и их молодые активисты из г. Ханты-Мансийска, г. Нефтьюганска, г. Нягани, г. Югорска, п.Пионерский, а так же из городского поселения Игрим.

Торжественное открытие  состоялось за круглым столом во главе с председателем объединённой профсоюзной организации работников социальной защиты Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Лыткиной Татьяной Геннадьевной. Программа форума была очень разнообразной, интересной и познавательной. Здесь прошли встречи с молодёжными организациями, был проведён тренинг «Лидер», состоялась деловая игра  «Моделирование технологии социального партнёрства в профсоюзе» и, конечно же, не обошлось и без танца «ФЛЭШМОБ», который зажигал участников на всём протяжении форума.

Самым ярким и запоминающимся на форуме стал конкурс «Молодёжный профсоюзный лидер-2013», который проводился в рамках мероприятий, направленных на создание и активизацию работы Молодёжных советов при первичных профсоюзных организациях по защите прав и интересов работающей молодёжи, повышение авторитета молодых профсоюзных лидеров и профсоюзных активистов.  Семь молодых участников из первичных профсоюзных организаций разных учреждений социального обслуживания на протяжении двух дней обменивались опытом в части организации профсоюзной работы среди молодёжи.

Одним из трёх победителей конкурса «Молодёжный профсоюзный лидер» занявшая стала Ольга Владимировна Костоусова, социальный педагог  отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Росток» г.п. Игрим. Ольга Владимировна  заняла 2 место. 3 место было присуждено  Гарбер Сергею Анатольевичу,  юристу «Центр социальной помощи семье и детям «Доверие» г. Югорск.

Победителем, занявшим I место стал Фархутдинов Рустам Захитович, инспектор по труду КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня», п.Пионерский.

Поздравляем всех победителей и желаем им не стоять на месте, а развиваться, совершенствоваться и привлекать новую молодёжь в активную жизнь профсоюзов!

Председатель первичной профсоюзной организации

БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Росток»

Олеся Владимировна Доля

г.п. Игрим