Уберечься от пожаров в наших силах.

17 декабря 2012 в 14:12, понедельник

Текст: Что касается других поселений, в третьем квартале 2012 г больше всего  пожаров случилось на Берёзовской территории (13 случаев возгораний – в Берёзово, 1 – в Шайтанке и 1 – в селе Теги). 4 пожара произошло в Саранпауле, 2 пожара – в Сосьве и 1- в посёлке Светлый. К счастью, в остальных населённых пунктах июль, август и сентябрь прошли без трагедий и пожарных ЧП. 4 возгорания случилось  вне населенных пунктов.

Всего же на территории Берёзовского района за 9 месяцев 2012 года зарегистрировано  39 пожаров (30 загораний), материальный ущерб от которых составил 4 509 468рублей. При пожарах погибло 3 человека, из них 1 ребенок, травмировано – 3 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров осталось на прежнем уровне, материальный ущерб составил 4 509 468 рублей, увеличение на 214 544 рубля, в процентном соотношении увеличение причиненного материального вреда составило + 5%, число погибших уменьшилось на 40%, количество травмированных при пожарах составило 3 человек, снижение на 25%.

Вот некоторые случаи трагедий, произошедших в результате пожаров:

1.)   01.01.2012 года произошел пожар в охотничьей избе расположенной в 25 километрах от с. Сосьва на территории Березовского района. Пожар произошел вследствие неосторожности при курении. В результате пожара погиб: Хозумов Владимир Николаевич, 09.10.1971 г.р., причина смерти не установлена;

2.)   18.08.2012 года произошел пожар в с. Саранпауль во дворе дома № 4 по ул. Белоярская в неэксплуатируемом автомобиле марки ВАЗ-21063 принадлежащем Гриценко А. О. Произошел пожар, в результате которого погиб малолетний Теплоухов К.Д. 31.10.2008 года рождения, который играл внутри салона  автомобиля, причиной пожара явилась детская шалость, причина смерти – отравление в дыму пожара;

3.)   08.09.2012 года в с. Саранпауль на базе ОАО «Сосьвапромгеология» по ул. Ятринская № 24 «А» в неэксплуатируемом здании геолого-минералогической лаборатории произошел пожар в результате, которого погиб Иванов Василий Альбертович, 04 октября 1962 года рождения, причиной пожара явилась неисправность электрической бытовой плиты, причина смерти – отравление продуктами горения.

количество пожаров по Березовскому рн.

Как известно, пожар легче и дешевле предотвратить, чем бороться с его последствиями. Уважаемые Игримчане! Жизненно необходимо, чтобы правила пожарной безопасности соблюдались каждым – будь то должностное лицо, выполняющее свои служебные обязанности, или обычный человек, решающий свои бытовые проблемы. В наших силах остановить рост числа пожаров и предотвратить гибель людей!