В Доме ветеранов прошёл День открытых дверей.

11 декабря 2012 в 18:01, вторник

В Игриме  демографическая ситуация  отличается от общей по стране,  население здесь значительно моложе, однако пожилым людям всегда стараются уделять достаточно много внимания.  Доля постоянно проживающих в посёлке людей старше 60 лет составляет чуть более 10%. Большинство из них  живут здесь давно, дети выросли, разъехались, и единственной отдушиной для многих стал игримский Дом ветеранов, который был открыт в 2010 году.

Посмотреть – как и чем живут люди преклонного возраста - смогли представители самых разных структур посёлка. Сначала гостям была представлена слайдовая презентация, которая познакомила всех присутствующих со структурой этого социального учреждения и основными направлениями работы. Игримский филиал Комплексного Центра социального обслуживания населения «Альянс» состоит из двух отделений:

- Социальное обслуживание на дому (здесь трудятся социальные работники, которые посещают одиноких престарелых граждан и оказывают им всевозможную поддержку. Таким образом в Игриме обслуживаются 26 человек).

- И отделение дневного пребывания, где предоставляется  комплекс различных услуг (организация питания, отдыха), но самое главное – это помочь людям серебряного возраста оставаться как можно дольше  в тонусе и не отставать от современной жизни.

Гостям был представлен небольшой творческий концерт, где выступили хор Вдохновение, юмористическую сценку исполнила команда «Неугомонные бабки».

Кстати, команде «Неугомонные бабки» в этом году исполнилось 6 лет. Они стали победителями в последнем районном фестивале КВН, который был приурочен к Дню пожилого человека. На этой встрече посетительницы Дома ветеранов показали многие свои таланты.

После небольшого концерта гостям была предложена экскурсия по Дому ветеранов. Завершило встречу дружеское чаепитие.