В ЕДИНСТВЕ-СИЛА

18 февраля 2013 в 17:19, понедельник

Автопробег с символическим названием «В единстве - сила» буквально ворвался в тихую размеренную жизнь Игрима. Целая вереница  автомобилей повышенной проходимости и необычной конфигурации заполнила поселковые улицы. Цель и смысл этой экспедиции прояснялся постепенно, но в итоге стало понятно, что задача у всех этих людей проста – проявить себя, узнать, как и чем живут другие люди, объединиться, наладить сотрудничество, и всё это для того, чтобы сделать мир лучше.

В составе команды  - художники, актеры, спортсмены, депутаты, врачи и представители городской молодежи.  В экспедицию взяли даже девушек. Всего набралось около 40 человек.

Эта экспедиция вообще оказалась богата необычными и талантливыми людьми. На концерте всех слушателей покорил автор и исполнитель песен собственного сочинения Евгений Прядко

Член союза художников России – Мунир Зайнуллин  - преподнёс в дар концертно-выставочному  залу  подарочные издания и буклеты от Няганьского краеведческого музея

А  афганцы города Нягани своим боевым товарищам из  Игрима приготовили мемориальную плиту с авторским четверостишьем. Установка этой мемориальной доски  станет возрождением боевой  славы тех, кто выполнял свой долг перед Родиной, а также  ярким напоминанием и примером воинской доблести для будущих солдат.

Итоговым символом этого автопробега  станет стела с эмблемой проведённой акции и флагами Нягани, Берёзовского района и Югры, которую участники экспедиции установят в конце своего большого путешествия на знаменитой горе Неройка, разделяющей  Урал на Восток и Запад.

Ну а впереди няганьским экстремалам ещё предстоял  долгий, трудный, но интересный путь на Приполярный Урал. Перед тем, как отправиться в дорогу, участники автоэкспедиции  посетили Храм Преображения Господня, где совершили всеобщую молитву и получили благословение настоятеля Храма отца Евгения.