В Ханты-Мансийском автономном округе ветераны Великой Отечественной войны начали получать выплаты ко Дню Победы

20 апреля 2023 в 16:45, четверг

Отделение Социального фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приступило к выплатам, приуроченным к празднованию 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Югре ежегодную выплату ко Дню Победы получат 11 ветеранов, 7 из них – инвалиды, 4 – участники Великой Отечественной войны.

Выплата осуществляется в апреле вместе с другими пенсионными и социальными доплатами. Сроки доставки выплат зависят от способа, которым ветераны получают пенсию. Участникам и инвалидам войны, получающим пенсии через «Почту России», ежегодная выплата к 9 мая направлена вместе с пенсией за апрель 2023 года в соответствии с графиком доставки. Тем, кто получает пенсии через кредитные организации — 5, 10, 18 и 22 апреля 2023 года.

Напомним, что единовременная выплата инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов производится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 24 апреля 2019 года № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан ко Дню Победы».