В НОВЫЙ ГОД БЕЗ ДОЛГОВ!

25 декабря 2012 в 17:24, вторник

Жителям городского поселения Игрим  начислено по имущественным налогам за 2011 год 5млн  335 тыс. рублей, поступления составили 52,7% от начисленной суммы. Задолженность по состоянию на 21.12.2012 составляет 2 524 тыс. рублей:

• по  налогу на имущество – 666 тыс.рублей;
  • по  земельному налогу – 52 тыс. рублей;
  • по   транспортному налогу – 1 806 тыс.рублей.

Общая задолженность (3039 человек) с учетом задолженности прошлых лет составляет 4 525 тыс. рублей:

• по  налогу на имущество – 869 тыс.рублей;
  • по   земельному налогу – 84 тыс. рублей;
  • по  транспортному налогу – 3 573 тыс.рублей.

С 10.12.2012 начинается направление должникам требований об уплате налогов, далее последует взыскание в судебном порядке. Среди мер принудительного взыскания используется ограничение на выезд гражданина за пределы Российской Федерации.

Во избежание негативных последствий, предлагаем гражданам проверить свои расчеты на сайте УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, www.r86.nalog.ru, с помощью интернет-сервиса «Узнай свою задолженность».

Появилась уникальная возможность подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,  где можно получить актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о  задолженности по налогам перед бюджетом. Также с помощью сервиса вы сможете контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать  налоги и задолженность в режиме онлайн, обращаться в налоговые органы без личного визита. Ваш визит в налоговую инспекцию необходим только для регистрации и подключения.

Скоро Новый год.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №8 по ХМАО-Югре.  поздравляет  всех жителей Игрима наступающим праздником!

И хотим пожелать всем: В НОВЫЙ ГОД БЕЗ ДОЛГОВ!