Васильев день в «РОСТКЕ»

17 января 2013 в 11:05, четверг

«Васильев день» отметили и в Центре социальной помощи семье и детям «Росток».  В отделении реабилитации несовершеннолетних детей с ограниченными физическими и умственными возможностями прошло мероприятие, посвященное великому христианскому празднику – Рождеству.

Ребята приняли участие в рождественской познавательной викторине, где показали свои знания, а также узнали новое об истории праздника. К детям приходили Солоха и ряженные. Гости  помогли детям «спасти Вифлеемскую звезду», похищенную хитрой лисой. В ходе «спасательной операции» все с удовольствием посмотрели представление кукольного театра, спели посевальные песни и колядки, отгадали рождественские загадки, поиграли с Солохой в подвижные игры.

Так же несовершеннолетних поздравили представители Воскресной школы Храма Преображения господня . Отец Артемий выступил перед детьми с напутственным словом, рассказав о традициях празднования Рождества на Руси. Воспитанники Воскресной школы подготовили небольшой Рождественский концерт. В честь великого праздника детей одарили сладкими подарками.

В конце мероприятия дети и взрослые загадали заветные желания, передавая по кругу горящую свечу…